Panoramica

lista1
lista2
lista3
lista4
lista5
lista6
lista7
lista8
lista9
lista10
lista11
lista12
lista13
lista14
lista15
lista16


Foglio 1: lista1

Lista n. 1 POPOLARI PER L'ITALIA VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 FERRARA ALESSANDRA














0
2 PIROVANO PIERO
1












1
3 AGNELLINI GIORGIO














0
4 EVANGELISTI PAOLA














0
5 PRETE GIUSEPPE














0
6 LONGO ADDOLORATA














0
7 RICCARDI NOEMI PAOLA














0
8 IMBIMBO MAURIZIO CARLO GIUSEPPE














0
9 PETER EMANUELA














0
10 SCARAVELLA FABRIZIO














0
11 VICINO SONIA














0
12 DAMIAN LUCA














0
13 LEONE MARIA
1












1
14 FERRAMONTI GIANMARIO LUIGI














0
15 MILANESIO DELIA














0
16 KRIENKE MARKUS JOHANNES














0
17 TACCHI ENRICO MARIA














0
TOT
0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2

Foglio 2: lista2

Lista n. 2 +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 DELLA VEDOVA BENEDETTO 1 2 1 1




1 1



7
2 MANZI SILVJA
1




1





1 3
3 COGGI PAOLA LETIZIA









1



1
4 MARAZZI MARCO










1


1
5 PASTORELLA GIULIA



4
2
1
1 1


9
6 MOLINARI GABRIELE





2







2
7 RINOLDI DINO GUIDO














0
8 BAGNOLI CRISTINA














0
9 BERTONCINO MAURIZIA














0
10 BONI IGOR














0
11 INOUSSA BARA














0
12 MARCELLINO ELENA














0
13 MICALIZZI ALESSANDRA














0
14 MORCELLI STEFANO



4









4
15 ORFEI LIA










1


1
16 PAULON MIRKO










1


1
17 POGGIO DANIELA














0
18 DE ANDREIS MARCO














0
19 TOSA LORENZO














0
20 RIVA MARTINA










1


1
TOT
1 3 1 1 8 0 4 1 1 1 3 5 0 0 1 30

Foglio 3: lista3

Lista n. 3 PARTITO COMUNISTA VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 RIZZO MARCO


1





1


1 3
2 BERGAMINI LAURA














0
3 RICCI GUIDO














0
4 BASTONE GIOVANNINA














0
5 LANG LORENZO














0
6 STEFANI SILVIA














0
7 APOSTOLOU GEORGIOS














0
8 DE MATTEIS ROSA














0
9 ARGENTINO CIRO MASSIMO














0
10 D'ANTONI ELEONORA














0
11 RICALDONE LUCA














0
12 SATTEL INGRID














0
13 DAVOLI ANGELO














0
14 BIANCINI LAURA














0
15 GULLOTTA GRAZIANO














0
16 FIRMANI LUCIA














0
17 BARBIERI GIOVANNI














0
18 SCARAMOZZINO MARIA EUGENIA














0
19 VISENTIN CANZIO GIUSEPPE














0
20 GIANNINI DANIELA














0
TOT
0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 3

Foglio 4: lista4

Lista n. 4 POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 ALLI PAOLO














0
2 D'AMATO GABRIELLA














0
3 ARCHETTI GIANCARLO














0
4 AVAGNINA SILVIA CAMILLA














0
5 GHIRARDELLO MARCO














0
6 LAGANA' CRISTINA














0
7 AVAGNINA LUCA














0
8 PONGILUPPI ELEUTERI EMANUELA














0
9 BERGER MAURIZIO














0
10 GHIONE GIULIANA














0
11 RUS MARKO














0
12 BONANNI SANDRA MARGARETTA ANNA














0
13 GRASSO GIOVANNI














0
14 PARMA STEFANIA














0
15 PINTUS SALVATORE ANGELO














0
16 FESTA MARA














0
17 FRECENTESE ROBERTO














0
18 RUFFINO MARGHERITA














0
TOT
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Foglio 5: lista5

Lista n. 5 PARTITO PIRATA VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 DI LIBERTO LUIGI





1







1
2 BARGU CRISTINA DIANA














0
3 CIOFINI ALESSANDRO














0
4 AMICI MONICA














0
5 BORILE PAUL STEPHEN














0
6 BONANNO SARA














0
7 BRANCOTTI FABIO AARON














0
8 CALCAGNO STEFANIA














0
9 GUBELLO LUIGI














0
10 PIATTELLI VALENTINA














0
11 CIURCINA MARCO





1







1
12 PIEVATOLO MARIA CHIARA














0
13 PIANA CARLO














0
14 TALARICO ROSARIA





1







1
15 CALAMARI MARCO ANSELMO LUCA














0
16 GUREKIAN ARAM














0
17 ZINGARELLI FELICE














0
TOT
0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3

Foglio 6: lista6

Lista n. 6 EUROPA VERDE VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 GRANDI ELENA EVA MARIA 1




1 1


2


5
2 FINIGUERRA DOMENICO



1 1 1 1






4
3 DRUETTI FRANCESCA














0
4 CAPUTO ANTONIO





1







1
5 PARODI SILVIA

1











1
6 PARODI MAURIZIO














0
7 BALOTTA DARIO










2


2
8 BARBONETTI ILARIA














0
9 CIVATI GIUSEPPE
2




1






3
10 COMPARELLI MARTINA








1




1
11 CROSIGNANI PAOLO










1


1
12 DINI VERONICA














0
13 FEDRIGHINI ENRICO














0
14 LIMARDI ANTONIO














0
15 MORO MARCO














0
16 MOSSA TIZIANA














0
17 PETTINICCHIO MARIA SILVIA ANGELA CONCETTA














0
18 PINZUTI PAOLO














0
19 RINALDI BENEDETTA














0
20 ROSSINI CHIARA














0
TOT
1 2 1 0 1 1 3 3 0 1 0 5 0 0 0 18

Foglio 7: lista7

Lista n. 7 LA SINISTRA VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 CIRANT ELEONORA


1










1
2 AMATO MASSIMO










1


1
3 BRANCA MARIA GABRIELLA














0
4 ANGHILERI ALBERTO














0
5 CATTAFESTA CRISTINA ELISA














0
6 CARVELLI ROSARIO














0
7 CERA VALENTINA














0
8 FERRERO PAOLO

3 2
1 7
4
2 3 3 3 2 30
9 CESANI SILVANA

2 1

4
1

2
2 1 13
10 FIERRO ANIELLO














0
11 GIORDANO CHIARA














0
12 GIUDICI ROBERTO POMPILIO














0
13 MODENESE SONIA














0
14 MASSIRONI LUCA














0
15 PADOAN DANIELA














0
16 NARCISI PAOLO














0
17 SEREKE RAHEL



1



1




2
18 PANAGOPOULOS ARGYRIOS








1




1
19 TORLI CRISTINA














0
20 RAUSO MIRKO














0
TOT
0 0 5 4 1 1 11 0 5 2 2 6 3 5 3 48

Foglio 8: lista8

Lista n. 8 FORZA ITALIA VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 BERLUSCONI SILVIO 10 17 20 7 18 15 14 13 14 10 13 15 17 10 12 205
2 COMI LARA 5 1 2
3 2 9
6 3 1 2 2
1 37
3 SALINI MASSIMILIANO 1



2 2 1
1 5 2 2 2
18
4 VERSACE GIUSEPPINA
1 2
1
2
1
1 4
2
14
5 BARONI ANNALISA














0
6 RUFFINO DANIELA














0
7 ATROUS AMIR














0
8 BARBAGALLO SALVATORE





1







1
9 BORMOLINI DAMIANO













1 1
10 BOSSO CINZIA MARIA








1




1
11 COSMI BENEDETTA GAIA














0
12 FATUZZO ELISABETTA














0
13 GRAGLIA FRANCESCO














0
14 GRIMALDI MASSIMILIANO














0
15 MOTTA MATTEO














0
16 PAPARATTO ROBERTA




1








1
17 PAROLINI MAURO 1



1








2
18 PORTA MARIA ROSA ASSUNTA














0
19 TATARELLA PIETRO







1





1
20 TOSO CLAUDIA 1



1



2


1 5
TOT
18 19 24 7 22 22 28 14 22 15 22 23 21 14 15 286

Foglio 9: lista9

Lista n. 9 FRATELLI D'ITALIA VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 MELONI GIORGIA 12 5 5 11 6 4 9 12 4 2 14 9 7 7 5 112
2 ALBERONI FRANCESCO 1 1
1


1

1 1
1 1 8
3 BERRINO GIOVANNI






1






1
4 BERTOT FABRIZIO

1






2



3
5 BORCHI UBALDO EMILIO














0
6 CHIARELLI MARINA







1





1
7 FERRINI NOVELLA














0
8 FIDANZA CARLO 3 2 1
1 1
1 1 2 1



13
9 FIOCCHI PIETRO







1
2

1
4
10 GHIGLIA AGOSTINO














0
11 LOMBARDI ROSARIA














0
12 MAULLU STEFANO GIOVANNI 4




1


2



7
13 MOLINARI NICOLETTA














0
14 PICCHI FEDERICA




1


2


1
4
15 POLI MAFALDA














0
16 RADAELLI PAOLA RENATA

1











1
17 ROMELE GIUSEPPE














0
18 ROSSO ROBERTO




1







1 2
19 ROTA MAURIZIA













1 1
20 GARNERO SANTANCHE' DANIELA 3 2




1

3

2
11
TOT
23 10 8 12 7 7 10 16 7 6 25 10 7 12 8 168

Foglio 10: lista10

Lista n. 10 MOVIMENTO 5 STELLE VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 DANZI' MARIA ANGELA
1 4 9 3 4 2 1
1 3 2 2 3 1 36
2 CASALINO EUGENIO


2 1


1 1 1 4
1 2 13
3 EVI ELEONORA 1 1
7 2 1
1 2 1 3 2 3 3 4 31
4 BEGHIN TIZIANA

1
1 1

1
1

1 1 7
5 MALIVINDI SILVIA














0
6 DI FEO CHRISTIAN
1
7 1 1
2

1 1 2 3
19
7 MACCHI PAOLA










1 1

2
8 GILARDONI MARCELLA


1









1 2
9 TOGNO ANDREA

1




2

1

1 5
10 MASTRUZZO GIUSEPPE RENATO













1 1
11 TROMBONI DANIELE

2



3 2 2
1


10
12 PIZZIGHINI PAOLA








2



1 3
13 DI PIERRO ALESSANDRO





1

2




3
14 MESMAEKER MARCO

1



1

1



3
15 PALUMBO ANDREA

1








1

2
16 BARELLO SIMONA

1
1





1


3
17 CLERICI NICOLA





2







2
18 MIGLIORE MARIA CRISTINA


1










1
19 FERRARIS MONICA


1



2





3
20 PUOZZO PIERO














0
TOT
1 3 11 28 9 7 5 8 10 9 10 13 9 11 12 146

Foglio 11: lista11

Lista n. 11 CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 DI STEFANO SIMONE

1 1




2
1


5
2 DE ROSA ANGELA


1






1


2
3 PANERO MASSIMILIANO














0
4 BERTA ELISABETTA

1











1
5 BOTTAZZI RONNI







1





1
6 CAFARCHIO LORENZO










1 1

2
7 CARU' SERGIO














0
8 CASSARIN CRISTINA














0
9 CAVALLI ALLEGRA MIRIAM














0
10 CIANALINO PAOLO














0
11 LAURIA GIUSEPPE














0
12 LIBERALE PATRIZIA














0
13 MANTOAN ADRIANA














0
14 MORI MARCO

2




1





3
15 POLLINI MORENA

1











1
16 RACCA MARCO














0
17 SCOPACASA STEFANO














0
18 SICILIANO LUCIA














0
19 ZENESINI GIULIA














0
TOT
0 0 5 2 0 0 0 0 2 2 0 3 1 0 0 15

Foglio 12: lista12

Lista n. 12 LEGA SALVINI PREMIER VOTI

n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOTALE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 SALVINI MATTEO 43 37 45 70 49 61 55 49 47 49 52 67 53 48 67 792
2 ANDREINA HEIDI MONICA 1



1

1 1
1
1
6
3 CAMPOMENOSI MARCO














0
4 CAPPELLARI ALESSANDRA

1
6


1 2 1



11
5 CASIRAGHI MARTA








2 1
2