1. MOVIMENTO 5 STELLE VOTI
 
  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 DEL FRATE CESARE 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 3
2 NEGRI CLAUDIA 0 1 0 4 0 1 0 0 2 0 4 0 1 0 1 14
3 VERNI SIMONE 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
4 RUSSO FRANCESCA 0 1 0 5 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 8
 
2. LIBERI E UGUALI VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 SOMMARIVA MARCO FRANCESCO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BIANCO VERONICA 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4
3 SASSI DAVIDE 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 5
4 MORO ORNELLA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
3. OBIETTIVO LOMBARDIA PER LE AUTONOMIE CON GORI VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 GIRANI PIERANGELO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 EMAULELLI GIORGIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 TORLASCO CARLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BRICHETTI AUSILIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  0
4. PARTITO DEMOCRATICO GORI PRESIDENTE VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 VILLANI GIUSEPPE 1 2 3 2 10 2 7 4 0 5 0 2 2 1 0 41
2 FILELLA MANILA 0 0 1 0 2 0 1 0 1 0 0 0 3 0 0 8
3 CARLOMAGNO PIETRO 2 1 2 1 3 1 5 4 2 2 1 0 4 1 1 30
4 VARESI CRISTINA 0 0 2 0 4 0 4 0 0 2 0 0 0 0 0 12
 
5. LOMBARDIA PROGRESSISTA SINISTRA PER GORI VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 ORELLANA LUIS ALBERTO 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2 ROGATO FRANCESCA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 OLIVA MARCO 0 0 1 1 0 3 0 8 0 0 0 0 0 0 0 13
4 GHIRELLO LUANA 0 0 5 1 3 3 1 4 0 3 1 3 3 1 1 29
 
6. +EUROPA CON EMMA BONINO VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 COMINI FABRIZIO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 MINIERI ALESSIA 1 1 0 0 4 0 0 0 5 2 0 0 1 0 0 14
3 TARCHI LIVIO 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
4 BROCCO MIRUNA VALERIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
7. GORI PRESIDENTE VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 BELLONI GIOVANNI 2 0 4 0 1 0 1 4 6 0 9 0 0 0 0 27
2 NIUTTA CRISTINA ANGELA 2 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 5
3 PIOVERA MARCO MARIA 0 0 0 0 0 0 0 2 3 0 0 0 0 0 0 5
4 TURINI FRANCESCA 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
 
8. CIVICA POPOLARE PER GORI VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 RIZZELLI SABINA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ZANINELLI MARCO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3                                 0
4                                 0
 
9. CASAPOUND ITALIA VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 CODENA RICCARDO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SPAIRANI GIORGIA 1 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 5
3 COLLIVASONE ALBERTO 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
4 RIVOLTELLA MASSIMILIANA 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
10. SINISTRA PER LA LOMBARDIA VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 BOTTINI ANTONIETTA 0 0 3 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 6
2 FORTI TERSIO 0 0 4 3 2 5 5 5 9 0 5 11 8 8 3 68
3 SALOMONE CATIA MARIA FRANCESCA 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 0 1 0 0 0 4
4 MAESTRI CARLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
11.FORZA ITALIA - BERLUSCONI PER FONTANA VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 INVERNIZZI RUGGERO ARMANDO DETTO GEO 26 17 8 11 11 7 12 14 15 4 16 12 12 8 8 181
2 LONGO BARBARA LUCIA 1 1 2 0 1 0 2 3 0 0 1 1 0 0 0 12
3 QUARONI AMEDEO PIETRO 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
4 ROVATI ROSANNA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
 
12. NOI CON L'ITALIA VOTI
 
n.  CANDIDATI  Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 BONACINA ROBERTO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 PANIGAZZI SIMONA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SEMPLICI DANIELE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
4 REPETTI ANGELA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
13. PARISI CON FONTANA ENERGIE PER LA LOMBARDIA VOTI
 
n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 NONNA CLAUDIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BECKER ELISABETTA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 PALOMBELLA LUIGI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FABRINI MARA 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 2 7
   
14. PENSIONATI VOTI
 
n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 SERVODIO SATURNINO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 PERNICE NATALIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BERSANI ETTORE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ZIGHETTI LUCIANA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
15. LEGA - LEGA LOMBARDA SALVINI VOTI
 
n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 PIANI SILVIA 27 28 36 29 34 26 32 44 34 25 19 21 26 20 46 447
2 MURA ROBERTO GIOVANNI MARIO 1 2 1 5 0 1 0 4 2 0 0 1 2 1 2 22
3 VERRI PINUCCIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3
4 CICERI MATTEO 0 1 1 1 1 0 0 0 2 0 0 2 0 0 0 8
 
16. FRATELLI D'ITALIA - GIORGIA MELONI VOTI
 
n. CANDIDATI Voti di preferenza riportati in ciascun seggio: TOT. PREFERENZE
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 VERCESI CESARINO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CHIESA PAOLA MARIA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
3 FERRARIS SIMONE ANNIBALE 13 7 0 4 3 3 1 2 2 4 4 6 6 3 0 58
4 GARDELLA LAURA 22 16 13 9 14 6 2 16 10 12 19 15 7 7 8 176